Henri THIRIET (1873-1946)
Pierrefort Estampes et Affiches, 1897
Chromolithographie. Non entoilée.
Imp. Bourgerie, 83 Faubg. St Denis, Paris.
Signée en bas à gauche.
Rare. Couleurs éclatantes. Une déchirure verticale médiane franche de 26 cm, petites déchirures dans les marges.
79,5 x 59 cm
Provenance :
Collection Charles Joseph Guillemain, son cachet en bas à droite n° 8 (Lugt 4766).
Bibliographie :
DFP I, n° 11.