Emmanuel POIRET, dit CARAN D’ACHE (1858-1909)
Exposition russe, Champ de Mars, 1895
Chromolithographie. Non entoilée.
Imp. Hérold, 131 Bould. St Michel, Paris.
Signée en bas à droite.
Le rare grand format. Bon état. Trous de trouilloteuse dans la marge. Petites déchirures sur les bords.
139 x 90 cm
Bibliographie :
DFP II, n° 130.