Georges Paul LEROUX (1877-1957)
Exposition Universelle au Palais de l’Optique, la Grande Lunette de 1900.
Chromolithographie. Non entoilée.
Imp. Charles Verneau, 114 rue d’Oberkampf, Paris.
Signée en bas à gauche.
Le rare grand format. Bon état. Déchirures dans les marges.
128 x 94,5 cm