Pierre BONNARD (1867-1947)
L’Estampe et l’affiche revue d’art, 1897
Chromolithographie. Entoilée.
Sans imp.
Monogrammée en bas à gauche.
Très bon état.
83 x 61 cm
Provenance :
Collection Charles Joseph Guillemain, son cachet en bas à droite (Lugt 4766).
Bibliographie :
DFP I, n° 45.