Lot n° 208

Estimation :

Édouard CRÉBASSA (1870-1912) L’Épreuve, 1896 Lithographie, épreuve monochrome rouge. Non entoilée. Sans imp. Signée en bas à gauche. Bon état. Déchirures en marge. 65,5 x 100 cm Provenance : Collection Charles Joseph Guillemain, son cachet en bas à droite n° 100 (Lugt 4766). Bibliographie : DFP II, n° 90. On connaît de cette affiche des épreuves sur des papiers de différentes couleurs.