Édouard CRÉBASSA (1870-1912)
L’Épreuve, 1896
Lithographie, épreuve monochrome rouge. Non entoilée.
Sans imp.
Signée en bas à gauche.
Bon état. Déchirures en marge.
65,5 x 100 cm
Provenance :
Collection Charles Joseph Guillemain, son cachet en bas à droite n° 100 (Lugt 4766).
Bibliographie :
DFP II, n° 90.
On connaît de cette affiche des épreuves sur des papiers de différentes couleurs.