Philibert-Paul CHARBONNIER (1866-?)
Salon des... Lot 207
Résultat :
Estimation :
Salon des Cent, exposition d’ensemble, mars 1895
Chromolithographie. Entoilée.
Sans imp.
Monogrammée en bas à droite.
Bon état.
48 x 63 cm
Bibliographie :
Jocelyne van Deputte, Le Salon des Cent, 1894-1900 : Affiches d’artistes, Musée Carnavalet, 1994.