Lot n° 205

Estimation :

Félix VALLOTTON (1865-1925) Le Plan commode de Paris, vers 1890 Lithographie. Entoilée. Imp. Monrocq, Paris. Signée au centre à gauche. Rare. Bon état. Entoilage ancien. Déchirures dans les marges. Papier jauni. 70,5 x 53,5 cm Bibliographie : DFP II, n° 860.