Adolphe WILLETTE (1857-1926)
Exposition internationale... Lot 197
Résultat :
Estimation :
Adolphe WILLETTE (1857-1926)
Exposition internationale des produits du commerce et de l’industrie au Champ de Mars, 25 avril-5 août 1893
Chromolithographie. Non entoilée.
Imp. Charles Verneau, 114 rue d’Oberkampf, Paris.
Signée en bas à droite.
Très bon état.
139 x 99 cm
Bibliographie :
DFP II, n° 883.