Louis OURY (1846- ?)
Affiches Brondert, 1895
Chromolithographie. Non entoilée.
Imp. Brondert, Paris.
Signée en haut à gauche.
Bon état. Un pli non marqué.
90 x 62 cm
Bibliographie :
Daniel Bordet, Les Plus belles images de l’imprimerie, Dabecom, Paris, 2004, p. 69, n° 67.