Lot n° 194

Estimation :

Louis OURY (1846- ?) Affiches Brondert, 1895 Chromolithographie. Non entoilée. Imp. Brondert, Paris. Signée en haut à gauche. Bon état. Un pli non marqué. 90 x 62 cm Bibliographie : Daniel Bordet, Les Plus belles images de l’imprimerie, Dabecom, Paris, 2004, p. 69, n° 67.