Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

Denis MONFLEUR (né en 1962) Nu assis, 2011 Sculpture en pierre de lave (taille directe), monogrammée et datée dessous H. 21,5 cm - L. 40 cm - P. 24 cm DV Provenance : Collection privée, France, acquis directement auprès de l'artiste. Exposition : Saint-Rémy-lès-Chevreuse, Musée de la Fondation Coubertin, 2012.