Lot n° 48

Estimation :

Denis MONFLEUR (né en 1962) La Surprise, 2009 Sculpture en granit (taille directe), monogrammée devant en bas à droite H. 180 cm - L. 40 cm - P. 40 cm DV Provenance : Collection privée, France, acquis directement auprès de l'artiste Exposition : Yerres, La Ferme ornée, Maison Caillebotte, Denis Monfleur l'oeuvre granit, 2010 Bibliographie : Éric Darragon, Denis Monfleur, L'oeuvre granit, Paris, Les Éditions de la Table Ronde, 2010, reproduit en couverture de l'ouvrage et page 65.