Lot n° 33

Estimation :

Bernard BUFFET (1928-1999) Bouteille, verres et bouquet de fleurs, 1953 Dessin à la mine de plomb, signé et daté en bas à droite Légère trace de déchirure (sans manque) en bas à droite, masquée par le collage en plein de la feuille sur carton H. 49 cm - L. 63,5 cm DV Provenance : Collection Michelle et Pierre Fagot, don de Henri Creuzevault à sa fille et son gendre.