Lot n° 179

Estimation :

Charles CAMOIN (1879-1965) L'Ananas, vers 1908 Huile sur panneau, signée en bas à droite H. 32 cm - L. 41 cm DV Provenance: Ancienne collection du peintre Henri Matisse Nous remercions les Archives Camoin de nous avoir confirmé que ce tableau est bien répertorié dans leurs archives Ce tableau sera inclus dans le catalogue raisonné en cours de préparation