Gustav KLIMT (1862-1918)
I. Kunstausstellung – Secession, 1898. (Version après la censure).
Chromolithographie. Entoilée.
Imp. Anst V. A. Berger, Vienne.
Signée vers le centre à gauche.
Bon état. Entoilage ancien.
97 x 71 cm
Bibliographie :
L’Affiche dans le monde, p. 117, n° 188.