Lot d'objets divers comprenant :
- CHRISTOFLE,... Lot 41
Résultat :
Estimation :
- CHRISTOFLE, une timbale en métal argenté modèle "Gallia", H. : 8 cm (bosses
- une timbale en métal argenté, H. : 8 cm (bosses) ;
- une timbale basse en métal argenté, H. : 6,7 cm (légères fêlures) ;
- un rond de serviette en métal argenté, D. : 4,5 cm (légèrement déformé en bordures) ;
- un étui à cigarettes en métal, chiffré FC, 12 x 8,3 cm ;
- une pince à asperges en métal argenté à décor en bordure d'une frise de perles et rinceaux aux angles, 12,5 x 9,5 cm ;
- CHRISOTEL : pot à lait en métal argenté, H. : 9 cm ;
- une coupelle rince-doigt à côtes cabossées en métal argenté , H. : 5,5 cm, D. : 11 cm ;
- un polissoir à ongles en argent, à décor de fleurs et d'une frise de perles, poids brut : 34,7 g, 3,5 x 12 x 2,5 cm.