Icône quadripartite, Russie, XIXème siècle
Dans... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Dans les quatre registres sont représentées des fêtes mariales surmontées d'une Sainte Vierge entourée par les anges
Bronze sur fond d'émails bleu azur et blanc
15,8 x 9,3 cm
(usures et manques)
Expert : Monsieur Ivan BIRR, ivan.birr@gmail.com, 07 50 35 80 58