Lot n° 25

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Icône quadripartite, Russie, XIXème siècle
Dans les quatre registres sont représentées des fêtes mariales surmontées d'une Sainte Vierge entourée par les anges
Bronze sur fond d'émails bleu azur et blanc
15,8 x 9,3 cm
(usures et manques)

Expert : Monsieur Ivan BIRR, ivan.birr@gmail.com, 07 50 35 80 58