Planche de croquis n°2 : "Marianne" et "La Correspondance"
Lithographie
Signée et titrée dans la planche, numérotée au crayon sur 400
37,5 x 56 cm
(papier jauni en bordure)
Référence : Jacques CHRISTOPHE, Théophile-Alexandre Steinlen, L'oeuvre de guerre (oeuvres graphiques de 1914 à 1920), Catalogue, Aléas, 1999, n°25 et 74