Lot n° 9

Théophile Alexandre STEINLEN (1859-1923)

Résultat :
Estimation :

Planche de croquis n°2 : "Marianne" et "La Correspondance" Lithographie Signée et titrée dans la planche, numérotée au crayon sur 400 37,5 x 56 cm (papier jauni en bordure) Référence : Jacques CHRISTOPHE, Théophile-Alexandre Steinlen, L'oeuvre de guerre (oeuvres graphiques de 1914 à 1920), Catalogue, Aléas, 1999, n°25 et 74