Lot n° 696

Estimation :

BOUCHERON BAGUE solitaire en platine sertie d’un important diamant de forme navette taillé en brillant pesant 6.16 carats (D/IF, type IIa), épaulé de deux diamants de forme trapézoïdale (environ 0.54 carats). Monture signée Boucheron Paris. Poids brut : 4.98 g. Tour de doigt : 51. BOUCHERON. A ring set with a 6.16 cts marquise cut diamond (D/IF, type IIa) POUR ENCHERIR SUR CE LOT, MERCI DE PRENDRE CONTACT AVEC L'ETUDE AU 06 7003 6001 ou par email courrier@phidias-paris.fr IN ORDER TO BID ON THIS LOT PLEASE CONTACT US BY PHONE +33 6 7003 6001 or MAIL courrier@phidias-paris.fr Acquise auprès de la maison BOUCHERON en octobre 1968. Une copie de la facture sera remise à l'acquéreur. Avec un rapport du LFG n° 389184 en date du 4 mars 2022 attestant : Dimensions : 18.56 x 9.98 x 5.71 mm Poids : 6.16 carats Couleur D Pureté : IF Fluorescence : Aucune Type : IIa Taille : Très bonne Poli : Très bon Symétrie : Très bonne