Lot n° 71

Estimation :

GRAFF Solitaire en platine 850‰, paré d'un diamant brillanté serti à griffes, épaulé de deux diamants de taille taper. Poids du diamant central : 7,47 carats Poids des diamants taper : 0,70 carat Signée dans l'anneau. Très bon état Dans son écrin avec sa boîte. Tour de doigt 53 Poids brut 8,70 g Certificat GIA n°5151327385 du 14 mars 2013 Poids : 7,47 carats Couleur : E Pureté : VS1 Taille : Excellente Poli : Excellent Symétrie : Excellent Fluorescence : Aucune POUR CE LOT UN DEPOT DE GARANTIE DE 100 000 EUROS SERA EXIGE . AUCUN ORDRE D'ACHAT OU ENCHERES SUR LE LIVE NE SERONT PRISE EN COMPTE SANS DEPOSIT PREALABLE AUPRES DE L'ETUDE LE LOT NE SERA REMIS QU'APRES REGLEMENT TOTAL ET SUR RENDEZ VOUS A LA BANQUE