Lot n° 493

Marino MARINI

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

De la couleur à la forme, 1969

portfolio complet de 10 lithographies en couleur, numérotées HC III / XV
50 x 65 cm (taille de chaque feuille), (non encadré)

Signé au crayon sur chaque feuille
Éditeur Societè Internazional d'Art XXe Siecle, Paris et Léon Amiel, New York
Imprimeur Mourlot, Paris
Dans son coffret d'origine

LITERATUREG
. Guastalla, Marino Marini. Catalogue raisonné de l'œuvre graphique (gravures et lithographies) 1919-1980 , Graphis Arte Editions, Livorno, 1990, nos. L92 - L101Ce

lot est soumis au droit de suite des artistes

.