Lettre autographe signée à Marcel Bisiaux. Charenton, 18 novembre 1942 [1947], 1 page in-12 à l'encre verte, enveloppe manuscrite conservée : à Mr Marcel Biziaux [sic] 84 rue Saint-Louis en l'Ile.
Autour de la collaboration d'Artaud à la revue 84 (qui sera fréquente et dès sa création (voir numéros suivants). La lettre est datée par erreur de 1942. Cher ami je vous prépare un texte qui s'appellera Paris Berlin. Voudrez-vous passer à Ivry jeudi malin à 10 heures pour le recopier car il est écrit sur un cahier dont je ne peux pas me séparer et où il y a d'autres textes.