Lot n° 3

BAUDELAIRE (Charles). POE (Edgar Allan).

Estimation :

Aventures d'Arthur Gordon Pym. Paris, Michel Lévy, 1858, in-12, demi-maroquin vert, tête dorée, non rogné (Loutrel), 280 p. Édition originale de la traduction de Charles Baudelaire. Agréable exemplaire, bien relié. Dos très légèrement éclairci.