Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

Guidette CARBONELL (1910-2008) Grand plat circulaire sur talon à décor d'un oiseau ayant mangé des insectes Signé sous la base D : 41 cm Trous de suspension Bibliographie : Frederic BODET et Krine LACQUEMENT, Guidette Carbonell, Norma Paris, 2007, p. 87 pour un plat identique dans les collections du Frac