Guidette CARBONELL (1910-2008)
Grand plat circulaire... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Grand plat circulaire sur talon à décor d'un oiseau ayant mangé des insectes
Signé sous la base
D : 41 cm
Trous de suspension
Bibliographie : Frederic BODET et Krine LACQUEMENT, Guidette Carbonell, Norma Paris, 2007, p. 87 pour un plat identique dans les collections du Frac