Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Roger CAPRON (1922-2006) Coupe sur talon émaillée blanche aux six oiseaux polychromes D : 30,5 cm Signé, situé Trous de suspension Bibliographie : Côme Remy et Karine Lacquement, Arts Décoratifs 1945-1965, Gourcuff, 2009, P.66 pour un plat similaire à cinq oiseaux