Roger CAPRON (1922-2006)
« Pineau » forme S5,... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Roger CAPRON (1922-2006)
« Pineau » forme S5, à décor en réserve de paraffine noir, turquoise et bleu
Bouteille à alcool en faïence stannifère signée et située à Vallauris sous la base
H : 20 cm