Roger CAPRON (1922-2006)
Vase à oreilles en céramique... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Roger CAPRON (1922-2006)
Vase à oreilles en céramique blanche à décor de coq paradant polychrome
Signé et situé Vallauris en noir sous la base
H.: 36 cm
Provenance: Pierre Staudenmeyer
Exposition monographique à Sèvres
Bibliographie: Pierre Staudenmeyer Capron, Norma, 2003 p. 73