TIMBALE EN ARGENT ET VERMEIL. DE forme évasée vers le haut, reposant sur une base piédouche, à décor de motifs floraux en repoussé et surmonté d'une inscription en caractères cyrilliques.
Intérieur vermeil. Bon état.
Travail hollandais, XVIIIe siècle.
H.: 8, 5 cm - Diam.: 7 cm.
Poids: 138 g.