Lot n° 292

Estimation :

TIMBALE EN ARGENT ET VERMEIL. DE forme évasée vers le haut, reposant sur une base piédouche, à décor de motifs floraux en repoussé et surmonté d'une inscription en caractères cyrilliques. Intérieur vermeil. Bon état. Travail hollandais, XVIIIe siècle. H.: 8, 5 cm - Diam.: 7 cm. Poids: 138 g.