Lot n° 48

Estimation :

ITALIE - CASTELLI ? Deux albarelli en faïence à décor polychrome d'armoiries surmontées d'une couronne encadrées par des putti et date au revers en bleu "1742" XVIIIème siècle. H. : 23cm Un éclat au col recollé sur l'un.