ITALIE - CASTELLI ?
Deux albarelli en faïence à décor polychrome d'armoiries surmontées d'une couronne encadrées par des putti et date au revers en bleu "1742"
XVIIIème siècle.
H. : 23cm
Un éclat au col recollé sur l'un.