DELFT.
Bol en faïence à décor polychrome dans un médaillon du portrait du prince d'Orange, inscription PW DS entouré de branchages ornées d'oranges.
XVIIIème siècle.
H. 7 cm - D. 15.5 cm
Fêlures.