MOUSTIERS
Grand plat rond à bord contourné en... Lot 33
Résultat :
Estimation :
MOUSTIERS
Grand plat rond à bord contourné en faïence, à décor en camaïeu ocre de fleurs de solanées au centre et disposées en bouquets sur l'aile.
Époque XVIIIème siècle
Diam. : 34cm
Usures