MOUSTIERS
Bouquetière d'applique en faïence à décor en camaïeu ocre de figures grotesque sur terrasse fleurie, les prises latérales en forme de masque de satyre. XVIIIème siècle.
H. 14 cm, L. 22 cm
Sautes d'émail et fêlure sur le bord supérieur