MOUSTIERS
Assiette à bord uni en faïence à décor... Lot 25
Résultat :
Estimation :
MOUSTIERS
Assiette à bord uni en faïence à décor en camaïeu bleu d'un oiseau fantastique sur une terrasse entouré de motifs fleuris. Double filet sur le bord.
Époque XVIIIème siècle
Diam : 23,5cm
Sautes d'émail sur le bord.