MOUSTIERS
Assiette à bord contourné en faïence, à décor en camaïeu bleu, au centre d'un oiseau fantastique sur une terrasse, entouré d'éléments végétaux, de filets et d'un feston dent de loup sur le bord.
XVIIIème siècle
Diam : 24,2 cm