Lot n° 21

Estimation :

LYON. Assiette à bord festonné en faïence, à décor polychrome d'un personnage chinois debout sur une terrasse surmontée d'un oiseau en vol et entouré de tiges fleuries. Filet bleu et orangé sur le bord. D. 25 cm XVIIIème siècle.