Lot n° 20

Estimation :

LYON. Assiette à bord contourné en faïence, à décor polychrome d'un personnage en appui sur un bâton encadré de motifs végétaux et tertre fleuris. Filets ocre. XVIIIème siècle. D. 25 cm Sautes d'émail.