LYON.
Assiette à bord contourné en faïence, à décor polychrome au centre d'un personnage debout, de profil, coiffé d'un chapeau à plumes. Tertres fleuris sur l'aile et petites barrières.
XVIIIème siècle.
D. 25 cm.
Eclats en bordure et fêlures