Lot n° 17

Estimation :

LYON Plat oblong à bord contourné en faïence à décor en camaïeu manganèse représentant un putto dans un paysage cerné de motifs rocaille, et d'un oiseau fantastique. Motifs rocaille sur l'aile. Époque XVIIIème siècle Long. : 42cm. Égrenures et petit défaut de cuisson