Lot n° 15

Estimation :

LYON. Plat à bord contourné en faïence, à décor polychrome au centre d'un chinois debout, campé sur une terrasse végétalisée, inscription M.G. en manganèse, tertres fleuris sur l'aile. XVIIIème siècle. D. 29.5 cm. Aile accidentée