LYON.
Plat à bord contourné en faïence, à décor polychrome au centre d'un chinois debout, campé sur une terrasse végétalisée, inscription M.G. en manganèse, tertres fleuris sur l'aile.
XVIIIème siècle.
D. 29.5 cm.
Aile accidentée