Lot n° 12

Estimation :

SCEAUX Assiette à bord déchiqueté en faïence, à décor polychrome d'oeillets au centre, tiges fleuries sur l'aile, le bord rehaussé de peignés pourpre. XVIIIème siècle. D : 23,5 cm Petits éclats en bordure