SCEAUX
Sucrier couvert en faïence, prise en forme de grenade éclatée et feuillage au naturel. Décor polychrome floral et peigné pourpre en bordure.
Époque XVIIIème siècle
Haut. : 12,5cm Long. : 15cm
Petites égrenures