Lot n° 11

Estimation :

SCEAUX Sucrier couvert en faïence, prise en forme de grenade éclatée et feuillage au naturel. Décor polychrome floral et peigné pourpre en bordure. Époque XVIIIème siècle Haut. : 12,5cm Long. : 15cm Petites égrenures