ROUEN ou SINCENY
Pot à oille couvert en faïence à décor polychrome de rameaux ondulants fleuris et de motifs à croisillons verts soulignés par une volute jaune et des fleurs rouges à trois pétales.
Époque fin XVIIIème siècle
Diam : 28cm
Craquelures