Lot n° 8

Estimation :

ROUEN ou SINCENY Pot à oille couvert en faïence à décor polychrome de rameaux ondulants fleuris et de motifs à croisillons verts soulignés par une volute jaune et des fleurs rouges à trois pétales. Époque fin XVIIIème siècle Diam : 28cm Craquelures