SAINT-OMER
Assiette à bord contourné en faïence,... Lot 5
Résultat :
Estimation :
SAINT-OMER
Assiette à bord contourné en faïence, à décor au centre, de bouquets de fleurs en blanc fixe sur fond gros bleu et sur l'aile de tiges fleuries alternant avec des insectes. Filets à agrafes.
Époque XVIIIème siècle
Diam : 25cm
Égrenures