Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

SAINT-OMER Assiette à bord contourné en faïence, à décor au centre, de bouquets de fleurs en blanc fixe sur fond gros bleu et sur l'aile de tiges fleuries alternant avec des insectes. Filets à agrafes. Époque XVIIIème siècle Diam : 25cm Égrenures