ROANNE
Assiette à bord contourné en faïence,... Lot 2
Résultat :
Estimation :
ROANNE
Assiette à bord contourné en faïence, à décor polychrome d'un bouquet de fleurs décentré à la rose ocre, tiges fleuries, papillon et filet ocre sur le bord.
Époque fin XVIIIème siècle
Diam : 24,5cm
Égrenures sur le bord.