Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

ROANNE Assiette à bord contourné en faïence, à décor polychrome d'un bouquet de fleurs décentré à la rose ocre, tiges fleuries, papillon et filet ocre sur le bord. Époque fin XVIIIème siècle Diam : 24,5cm Égrenures sur le bord.