Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

Importante statue en marbre représentant une victoire drapée tenant une palme. Hauteur : 46,2 cm. Epoque Romaine IIème-IIIème siècle après J-C. Provenance : par succession familliale depuis 1950. (Neuilly/sur/Seine).