Alphonse LALAUZE Paris, 1872 - 1936
Première défense... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Première défense de Bunker Hill, Massachusetts, juin 1775
Huile sur toile
Signée 'Alph. LALAUZE / 1927' en bas à droite.
100 x 78 cm (39,37 x 30,71 in.)
Provenance : Vente anonyme ; Saint-Jean-de-Luz, Maître Le Mouel-Chouffot, 29 octobre 2005, n°49