Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

Alphonse LALAUZE Paris, 1872 - 1936 Première défense de Bunker Hill, Massachusetts, juin 1775 Huile sur toile Signée 'Alph. LALAUZE / 1927' en bas à droite. 100 x 78 cm (39,37 x 30,71 in.) Provenance : Vente anonyme ; Saint-Jean-de-Luz, Maître Le Mouel-Chouffot, 29 octobre 2005, n°49