Lot n° 49

Estimation :

Petit bureau formant table de toilette, en acajou moucheté, mouluré et bronzes dorés, ouvrant à trois tiroirs (un tiroir fermé à clé), le plateau se soulève découvrant un dessus de marbre et un miroir, reposant sur des pieds fuselés à cannelures ; (petits manques). Époque Louis XVI. Haut. : 75 cm ; Larg. : 103 cm ; Prof. : 63 cm Expert : Pierre-François DAYOT