Lot n° 48

Estimation :

Amédée de La PATELLIÈRE (1890-1932) Jardinier et brouette sous un arbre Huile sur toile, signée en bas à droite (Petits accidents.) Haut. : 73,5 cm ; Larg. : 60 cm Exposition : Jardins de France - Été 1943. Galerie Charpentier (étiquette au dos).