Lustre en bronze doré et cristal de roche à douze bras de lumière, pendeloques, pyramides et sphère.
Style Louis XV, XIXe siècle.
Haut. : 120 cm ; Diam. : 60 cm (environ)
Expert : Pierre-François DAYOT