Lot n° 44

Estimation :

Fauteuil de bureau canné en hêtre mouluré et sculpté, de forme mouvementée à décor de feuillages et fleurs, reposant sur des pieds cambrés disposés en losange ; (usures, accidents notamment au pied droit, ancienne restauration). Estampille d'Étienne Meunier. Époque Louis XV. Haut. : 87 cm ; Larg. : 61 cm Expert : Pierre-François DAYOT