École française du premier tiers du XXe siècle
Fillette au panier
Bronze à patine brun clair
Porte une signature « G Degas » sur la terrasse, le cachet de fondeur « Cire Perdue A.A. Hébrart » et le numéro « 3 »
(Oxydation.)
Haut. : 20,5 cm
Expert : Cabinet Lacroix et Jeannest